Мальчик купил несколько булочек по 17 руб. Он подал в кассу 100 руб. и получил сдачу в виде нескольких пятирублевых монет. Сколько пятирублевых монет он мог получить?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 08:15
    0
    +1) 17*5=85 (руб) - потратил 2) 100-85=15 (руб) - сдача 3) 15:5=3 мон. Ответ: 3 пятирублевых монет мог получить мальчик.