упростите выражение {4 4/9x+3 1/3}*3-9 1/3x

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:35
    0
    {4 4/9x+3 1/3}*3-9 1/3x = (40/9 х+10/3) * 3-28/3 х=40/3 х+10-28/3 х=12/3 х+10=4 х+10