В арифметической прогрессии а1 = - 7,3 и а2 = - 6,4. На каком месте (укажите номер) находиться число 26?

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 22:15
    0
    1. a1=-7.3; a2=-6.4; an=26d=a2-a1=-6.4 - (-7.3) = - 6.4+7.3=0.9an=a1 + (n-1) в26=-7,3 + (n-1) 0.926=-7.3+0.9n-0.90.9n=34.2 n=38