Решите уравнение 4x+4-3 (x+1) = 5 (-2-x) + 5.

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 01:54
    0
    4x+4-3 (x+1) = 5 (-2-x) + 5

    4x+4-3x-3 = - 10-5x+5

    4x-3x+5x = - 10+5-4+3

    6x=-6

    x = - 6 : 6

    x = - 1.
  2. 21 ноября, 03:29
    0
    4x+4-3 (x+1) = 5 (-2-x) + 5

    4x+4-3x+3=-10-5x+5

    4x-3x+5 х=-10-4+5

    6x=-9

    X=-9:6

    Х=-1,5

    Ответ: - 1,5