4 целых 1/2 х=9/16 2./9 х=3 целых 1/3

Масса торта 0,8 кг его разрезали на 6 ровных частей, найдите массу одной части торта.

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 00:01
    0
    1) 4 ц 1/2 * х = 9/16

    9 х/2 = 9/16

    х = 2/16 = 1/8

    2) 9 х=3 ц 1/3

    9 х=10/3

    х=10/3 : 9

    х=10/27

    3) 0,8 : 6 = 4/5 : 6 = 4/30 = 2/15 (кг)