Длина прямоугольного поля 500 а ширина на 220 м меньше. 1/7 часть этого поля занимают овёс. 1/2 часть пшеница остальным площадь рожь Какую площадь занимает рожь

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 10:33
    0
    500-220=280 м - ширина

    500*280=140000 м2 - площадь поля

    140000:7=20000 м2 - площадь овса

    140000:2=70000 м2 - площадь пшеницы

    140000-20000-70000=50000 м2 - площадь ржи