Во время вечеринки два одинаковых торта разрезали на четыре ровных части каждый. Потом каждую часть поделили на три одинаковые куски. Каждый из присутствующих одержал по куску торта. и три куска осталось. Сколько человек было на вечеринке?

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 18:35
    0
    2*4*3=24 (кус) торты разрезали на 24 куска

    24-3=21 (чел) - было на вечеринке