На день рождения Маше купили два одинаковых торта каждый из них сначачала разрезали на 4 части, послеиэтого каждую часть разрезали еще на 3 равных куска каждый сьел один кусок торта, осталось три сколько людей было на празднике?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 11:56
    0
    21 человек

    Пошаговое объяснение:

    Если 2 торта разделили по 4 части получилось 8 кусков (4*2) торта.

    Дальше 8*3=24 куска торта стало

    Если каждый съел по 1 куску торта и осталось 3 куска торта, то: 24-3=21 (ч)