Два поезда шли на встречу друг другу. Сначала расстояние между ними было 560 км. Встретились они через 4 часа. Нужно найти скорость второго поезда. Скорость первого 65 км/ч.

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 19:05
    0
    560 - (65 * 4) = 560 - 260 = 300 км - проехал второй поезд

    300 : 4 = 75 км/ч - скорость второго поезда