Решите задачу два поезда одновременно выехали на встречу друг другу скорость первого поезда 73 км/ч а скорость второго неизвестно. встретились они через 4 часа Какова скорость второго поезда если известно что дорога всего 560 км

+3
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 22:28
    0
    560 : 4 = 140 км/ч общая скорость поездов

    140 - 73 = 67 км/ч скорость второго поезда
  2. 13 ноября, 23:31
    0
    1) 560:4=140 (км/ч) общая скорасть поездов

    2) 140-73=67 (км/ч) скорасть второго поезда

    в) 560:4-73=67 (км/ч)

    Ответ: 67 км/ч скорасть второга поезда