Задумано число к нему прибавили 19 сумму умножили на 5 и из полученного произведения вычли 16 получилось 139 какое число задумано

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:25
    0
    Выполняет обратные действия

    139+16=155

    155:5=31

    31-19=12

    Было задумано число 12
  2. 4 июля, 17:27
    0
    139+16=155

    155/5=31

    31-19=12

    ответ: 12