Решить уравнение 3 х+2/4 + 2 х-5/3=1

+3
Ответы (2)
  1. 8 августа, 22:26
    0
    18x+3+12x-10=1 (домножила все на 6)

    30x=8

    x=8/30=4/15
  2. 9 августа, 00:12
    0
    3 х+2/4 + 2 х-5/3=1

    5 х=1-2/4+5/3

    5 х=12/12-6/12+20/12

    5 х=26/12

    х=26/12:5

    х=26/12*1/5

    х=26/60

    х=13/30