Задумано число. к нему прибавили 29, сумму умножили на 3 и из полученного произведение вычли 16. получилось 92 какое число задумано? укажи правильный ответ. 1) 7 2) 108 3) 36 4) 50

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 14:23
    0
    ((x+29) * 3) - 16=92

    ((x+29) * 3) = 108

    x+29=36

    x=7