Составь и реши уравнения:

задумано число. К нему прибавили19, сумму умножили на 5 и из полученного произведения вычли 16. Получилось 139. Какое число задумали?

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 06:33
    0
    Y+19x5-16=139

    y+19x5=155

    y+19=31

    y=31-19

    y=12

    Ответ: 12