Задумали число к нему прибавить 29 сумму умножили на 3 и из полученного произведения вычли 16 получилось 92 какое число задумали

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:23
    0
    1) 92+16=108.2) 108:3=36.3) 36-29=7 (задумали число)
  2. 12 августа, 08:08
    0
    (х+29) * 3-16=92

    (х+29) * 3=92+16

    (х-29) * 3=108

    х-29=108/3

    х-29=36

    х=36+29

    х=65

    Вроде бы так)