Среднее арифметическая 4 чисел равна 8.9. Среднее арифметическое других 6 чисел равна 13.8. Чему равно среднее арифметическая этих 10 чисел

+1
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 05:14
    0
    Сумма первых 4 чисел равна 4*8.9=35.6

    Сумма следующих 6 чисел равна 6*13.8=82.8

    Сумма всех 10 чисел равна 35.6+82.8=118.4

    Среднее значение 10 чисел равно 118.4:10 = 11.84