Разложить на простые множители числа 6552 3276

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 18:14
    0
    Делим на простые множители:

    6552 / 2 = 3276

    3276 / 2 = 1638

    1638 / 2 = 819

    819 / 3 = 273

    273 / 3 = 91

    91 дальше не делится, т. к. является простым числом. Мы нашли все множители числа. Выписываем их из столбика делителей:

    2 * 2 * 2 * 3 * 3 * 91