Числа м и н связаны формулой м=5•н+17. Найдите

н, если. м=137

+3
Ответы (2)
  1. 7 июня, 10:33
    0
    М=5 н+17

    5 н=м-17

    н = (м-17) / 5

    н = (137-17) / 5=120/5=24
  2. 7 июня, 11:51
    0
    137 = 5*н+17

    137-17 = 5*н

    120 = 5*н

    120:5 = н

    24=н