Задача (миф) На дробь

Помогите Задачу!

Из папируса Ахимеса (Египет, около 2000 лет до нашей эры) Приходит пастух с 70 быками, его спрашивают

--Сколько приводишь ты их своего многочисленного стада?

--Я привожу две третьи от трети скота.

Сколько быков в стаде

+4
Ответы (2)
  1. 1 декабря, 04:12
    0
    70:2/3=70*3/2=105

    (*умножить)
  2. 1 декабря, 05:20
    0
    2/3=70, значит 3/3=105, 105 - это треть всего стада, 105*3=315