Приходит пастух с 70 быками. Его спрашивают: Сколько приводишь ты из своего многочисленного стада? Пастух отвечает: Я привожу две трети от трети скота. Сколько быков в стаде?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:44
    0
    1/3 от 70 быков - 70:3 = 23 быка

    2/3 от 23 быков = 23*2:3=15 быков