Из папируса Ахмеса (Египет, ок. 2000 лет до нашей эры). Приходит пастух с 70 быками. Его спрашивают:

-Сколько приводишь ты из своего многочисленного стада?

Пастух отвечает:

-Я привожу две третьи от трети скотов.

Сколько быков в стаде?

+2
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 20:12
    0
    1/3*2/3=2/9

    70:2/9=70*9/2=70*9:2=315