Винная задача. Пастух приходит с семьюдесятью быками его спрашивают сколько ты приводишь из своего многочисленного стадо? Поступка отвечает я приобрёл 2/3 от 3 скота сочувствие Сколько букв в стаде

+2
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:26
    +1
    Для начала найдем сколько будет треть стада: 70:2*3=105 быков.

    а затем найдем численность всего стада: 105*3=315 быков.

    Или можно рассуждать по другому 2/3 от 1/3 будет

    1/3*2/3=2/9

    70:2/9=70*9/2=70*9:2=315 всё))