Для чисел xx, yy и zz выполняются три равенства: (x+y) (x+y+z) = 6 (x+y) (x+y+z) = 6, (y+z) (y+z+x) = 8 (y+z) (y+z+x) = 8, (z+x) (z+x+y) = 10 (z+x) (z+x+y) = 10. Найдите (x+y+z) 2 (x+y+z)

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 21:02
    0
    (x+y) (x+y+z) = 6

    (y+z) (x+y+z) = 8

    (z+x) (x+y+z) = 10

    Складываем все три уравнения

    (x+y+z) (x+y+y+z+z+x) = 6+8+10

    (x+y+z) * 2 (x+y+z) = 24

    Кажется, вам это и надо? Но, если надо (x+y+z), то

    (x+y+z) ^2 = 12

    (x+y+z) = √12 = 2√3