Для чисел а, b и с выполняются три равенства: (a + b) (a + b + с) = 5,

(b + c) (b + c + a) = 6, (c + a) (c + a + b) = 7. Найдите (a + b + с) 2.

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 15:58
    0
    (a + b) (a + b + с) = 5

    (b + c) (b + c + a) = 6

    (c + a) (c + a + b) = 7

    (a + b) (a + b + с) + (b + c) (b + c + a) + (c + a) (c + a + b) = 5+6+7

    (a+b+c) (a+b+b+c+c+a) = 18

    (a+b+c) (2a+2b+2c) = 18

    (a+b+c) * 2 (a+b+c) = 18

    2 (a+b+c) ²=18

    (a+b+c) ²=18/2

    (a+b+c) ²=9

    (a+b+c) = √9

    (a+b+c) = 3