В коллекции Саши 96 календарей. Настенные календари составляют 1/4 части коллекции. Остальные настольные и маленькие карманные календарики, причем настольные составляют 1/6 часть этого количества. Сколько карманных календариков в коллекции Саши?

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 10:39
    0
    1) 96:4*1=24 (кал.) - настенные 2) 24:6*1=4 (кал) - настольные 3) 24-4=20 (кал) - караманные Ответ: 20 карманных календариков