Найдите сумму всех натуральных чисел от 1 до 99 включительно

+5
Ответы (2)
  1. 12 сентября, 23:11
    0
    1+99 = 100, 2+98 = 100, 3+97 = 100 и т. д.

    Таких пар будет 49. Без пары останется число 50.

    1+2 + ... + 99 = 100*49+50 = 4900+50 = 4950
  2. 12 сентября, 23:22
    0
    1+98=99,

    2+98=99

    3+97=99

    4+96=99 и так дальше

    Таких пар будет 49.

    Значит, 99 х49=4851

    НО к этому числу надо прибавить ещё 99, т. к. у него нет пары:

    Ответ: 4851+99 = 4950