Помогите с заданием!

92. Сколько чисел содержится в указанном отрезке натурального ряда:

а) от 10 до 100 включительно

б) от 100 до 1000 включительно

в) от 500 до 2000 включительно?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июня, 22:53
    0
    100-10-1=99 От большего числа нужно отнять меньшее и отнять 1

    1000-100-1=899, 2000-500-1=1499
  2. 8 июня, 01:26
    0
    100-10+1=91

    1000-100+1=901

    2000-500+1=1501