Ящерица за сутки съедает за сутки 180 грамм насекомых а пауков в4 раза больше. сколько всего насекомых и пауков за сутки съедает ящерица. реши задачу с помощью уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 11:37
    0
    180+180*4=х

    х=180*4+180

    х=720+180

    х=900

    180+180*4=900

    900=900