Решите задачу с помощью уравнения. Ящерица агамы в течении суток съедает 180 г насекомых, а пауков в 4 раза больше. Сколько всего грамов насекомых и пауков съедает ящерица агама за сутки? Ответ знаю 900 г. как составить уравнение?

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 20:01
    0
    180*4=720 720+180=900 (гр) 180*4+180=900