Решить задачу с помощью уравнения. Ящерица агама в течении суток съедает 180 г насекомых, а пауков в 4 раза больше. Сколько всего граммов насекомых и пауков съедает ящерица агама за сутки?

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 20:23
    0
    Так то получается, что 180*4=720 (гр.) - пауков

    180+720=900 (гр) - всего