Как решить задачу В магазин привезли 5 ц сахарного песка. За первый день продали всего сахарного песка, а во второй день ещё 80 кг. Сколько килограммов сахарного песка осталось продать магазину?

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 11:18
    0
    1) 5 х 2/5 = 2 (ц) = 200 (кг) песка продали в 1-ый день

    2) 200 + 80 = 280 (кг) песка продали за два дня.

    3) 5 ц = 500 кг

    500 - 280 = 220 (кг) песка = 2 ц 20 кг

    Ответ: 2 ц 20 кг осталось продать магазину.
  2. 21 декабря, 11:52
    0
    1 ц=100 кг

    5*100=500 кг в 5 ц

    500:5*2=200 кг - продали в 1 день

    200+80=280 кг - продали за два дня

    500-280=220 кг - осталось продать