На складе было 4 т сахарного песка. В первый магазин отправили 1265 кг, во второй-на 375 кг больше, а в третий магазин - 2/5 оставшегося сахарного песка. Сколько сахарного песка осталось на складе?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:48
    0
    1 т=1000 кг

    1265+375=1640 кг во второй магазин

    1265+1640=2905 кг в два магазина

    4000-2905=1095 кг

    1095:5*2=438 кг в третий магазин

    2905+438=3343 кг во все три магазина вместе

    4000-3343=657 кг осталось на складе
  2. 10 июля, 06:37
    0
    1) 1265+375=1640 (кг) во втором 2) 1265+1640=2905 (кг) в третьем 3) 4000-2905=1095 (кг) осталось