На складе было 4 т сахарного песка в первый магазин отправили 1265 кг во второй на 375 кг больше а в третий 2/5 оставшегося сахарного песка Сколько килограммов сахарного песка осталось на складе

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 17:55
    0
    1) 1265+375=1640 (кг) - отправили во второй магазин.

    2) 1265+1640=2905 (кг) - отправили в 1 и 2 магазины.

    3) 4000-2905=1095 (кг) - осталось на складе.

    4) 1095:5*2=438 (кг) - отправили в 3 магазин.

    5) 1095-438=657 (кг) - остаток на складе.

    Ответ: 657 кг сахара осталось на складе.