В 5 а классе 14 девочек, а мальчиков на 2 меньше. В 5 б классе учащихся на 4 больше, чем в 5 а классе. Сколько всего учащихся в двух пятых классах?

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 03:42
    0
    14-2=12 мальчиков в 5 а

    14+12=26 учеников в 5 а

    26+4=30 - учеников в 5 б

    30+26=56 ученика в двух пятых классах
  2. 1 мая, 04:45
    0
    1) 14-2=12 (мальчиков)

    2) 14+12=26 (всего в 5 а)

    3) 26+4=30 (всего в 5 б)

    4) 26+30=56

    Ответ: Всего 56 учащихся!