Три завода получили заказы на изготовление вертолетов. первый завод сделал 8/25 всего заказа, второй 0.4 всего заказа, а третий остальные 28 вертолетов. сколько вертолетов составил весь заказ?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:52
    0
    1 - весь заказ

    0,4=4/10=2/5

    8/25+2/5=8/25+10/25=18/25 (такую часть заказа сделали за 2 дня)

    1-18/25=25/25-18/25=7/25 (за 3-й день) но это 28 вертолетов, значит:

    28:7/25=100 (вертолетов)

    Ответ: весь заказ составил 100 вертолетов