помогите решить задачу уравнением!

На одной чаше весов лежат 3

куска мыла и гиря в 100 г, а на другой -

гиря в 1 кг. Определи массу куска мыла.

+2
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 09:58
    0
    1 кг=1000 г

    1000-100=900 гр. весят 3 куска мыла

    900:3=300 гр. весит один кусок мыло

    Выражения: (1000-100) : 3=300 гр.

    Уравнение: x:3+100=1000

    ответ: один кусок мыло весит 300 грамм