В одном чаше весов лежат четыре куска мыла и 100 - граммовая гиря а в другой чаше лежит уравновешиваюшая их гиря весом в 1 кг Найдите вес 1 куска мыла

+1
Ответы (2)
  1. 20 января, 08:30
    0
    Значит на первой чаще 4 куска мыла и 100 гр гиря

    Она = второй чаще, в которой 1 кг

    Значит в первой чаще тоже 1 кг

    Значит 1000 г-100 г=900 г

    900/4=250 г весит один кусок мыла
  2. 20 января, 09:12
    0
    Вес = (1000-100) / 4 = 900/4 = 225