Для погруски пистолетов в склад привезли ящики. Когда в каждый ящик положили по 14 шт. Пистолетов, то осталось еще 16 шт. Сколько ящиков заполнили пистолетами? Если всего собрали 100 шт пистолетов

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:17
    0
    1) 100-16=84

    2) 84/14=6 (ящ) - по 14 пистолетов

    16 пистолетов осталось, значит нужно еще два ящика (в один ящик 14 пистолетов и 2 осталось-в другой ящик)

    3) 6+2=8 (ящ)

    Ответ: 8