На одной чаше весов лежат три равных по весу куска мыла и гиря в сто грамм а на другой чаше их уравновешивают гиря в 1 кг. Сколько весит один кусок мыла

+5
Ответы (1)
  1. 9 октября, 14:34
    0
    1 способ 1 кг=1000 гр 1) 1000-100=900 (гр) вес трех кусков мыла 2) 900:3=300 (гр) весит каждый кусок. Ответ: 300 гр весит кусок мыла 2 способ. Пусть х-масса одного куска мыла. По условию: 3 х+100=1000. 3 х=1000-100. 3 х=900 х=300 гр ответ: 300 гр весит мыло