Решите уравнение 2/3 (4,2 - 9,6x) = 2,8 (2/7 - 1/2x)

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:35
    0
    2,8-6,40 х=0,80-1,4 х (перемножила фонтанчиком например: 2/3*4,2 дальше 2/3 * (-9,6 х) и так далее ...)

    -6,4 х+1,4 х=0,80-2,8

    -5 х=-2 / (-5)

    х=0,4