Кусок проволоки длиной 84 см разрезали на два куска так, что один из них оказался в 5 раз длиннее другого. Наиди длину каждого куска проволоки.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 16:25
    0
    Да плравчоесрп лпнрло опапвкцуоьл
  2. 3 февраля, 17:50
    0
    Уравнение:

    Пусть х - длина первого куска проволоки, тогда 5 х - длина второго куска

    5 х+х=84

    6 х=84

    х=14

    14 см - длина первого куска

    5 х = 5*14 = 70 см - длина второго куска