Помогите решить задачу. Кусок проволоки длиной 84 метра разрезали на два куска так, что один из них оказался в 5 раз длиннее другого. Найди длину каждого куска.

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 16:54
    0
    Х м - длина первого куска

    5*х м - длина второго куска

    х+5 х=84

    6 х=84

    х=84/6

    х=14 м - длина первого куска проволоки

    5*14=70 м - длина второго куска проволоки