Миша решал задачи в 1 неделю он решил 55% во 2 неделю пять девятых остатка, а в 3 неделю 36 задач. Сколько задач решил Миша?

+1
Ответы (2)
  1. 4 июня, 04:54
    0
    Х - все задачи

    х=0.55 х+5/9 (х-0.55 х) + 36

    х=0.55 х+0.25 х+36

    х-0.55 х-0.25 х=36

    0.2 х=36

    х=36/0.2

    х=180 задач
  2. 4 июня, 05:25
    0
    100-55=45%-остаток 5/9 от 45=25% 100 - (55+25) = 20%-36 задач 36*5=180 (шт) - задач