1) решить уравнение: 57:Х=3

2) Задача. В воскресенье по телевизору показали 6 мультфильмов, а рекламных фильмов в 12 раз больше. на сколько меньше показали мультфильмов, чем рекламных фильмов?

3) Число 72 представить в виде таких слагаемых, каждое из которых делится на 4. 72 = ? + ?, 72 = ? + ?, 72 = ?+?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:31
    0
    1) 57:х=3

    х=57:3

    х=19

    2) 1. 6*12 = 72 - рекламных фильмов

    2. 72-6=66

    ответ: 72 рек. фильмов, на 66 мульфильмов показали больше, чем мультфильмов

    3) 72 = 28+44, 72=16+56, 72=8+64