Помогите решить задачу. в воскресенье по телевизору показали 6 мультфильмов, а рекламных фильмов в 12 раз больше показали мультфильмов, чем рекламных фильмов

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 18:27
    0
    1) 6*12=72 (р.) - ролика 2) 72-6 = 66 ответ: 72 рек. фильмов, на 66 мульфильмов показали больше, чем мультфильмов Добра тебе. Если не правильно, скажи я перерешаю)
  2. 4 октября, 20:14
    0
    1) 6:12=0,5 (фильмов)

    Ответ: показали 0,5 рекламных фильмов.