В воскресенье показали 6 мультфильмов, а рекламных фильмов в 8 раз больше. на сколько мультфильмов показали меньше, чем рекламных фильмов

+4
Ответы (1)
  1. 15 октября, 05:24
    0
    1) 6*8=48 (ф.) - показали в воскресенье

    2) 48-6=42 (м.)

    Ответ: на 42 мультфильма показали меньше.