Тема Вычитание Смешанных Дробей

найдите значение выражения

5 5/12-2 5/9

8 1/4-7 5/18

4 7/12-1 5/8

3 7/18-2 8/15

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 15:25
    0
    Сначала надо перевести в обыкновенные дроби:

    1) 65/12-23/9 = (195-92) / 36=103/36=2 31/36