На мельницу привезли 15 ц пшеницы. Смололи 500 кг пшеницы. Сколько пшеницы осталось смолоть?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 10:24
    0
    1 центнер=100 кг

    значит привезли всего 15*100=1500 кг пшеницы

    смололи 500

    1500-500=1000

    ответ: 1000 кг осталось сломоть
  2. 22 апреля, 11:21
    0
    1 ц=100 кг

    1) 15*100=1500 кг пшеницы (привезли)

    2) 1500-500=1000 кг - осталось смолоть