НА мельницу привезли 68 мешков ржи по 60 кг в каждом мешке и 75 мешков пшеницы по 70 кг в мешке. В первый день смололи 5400 кг. Сколько килограммов зерна осталось смолоть?

+5
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 16:28
    0
    1) 68 * 60 = 4080 кг - ржи.

    2) 75 * 70 = 5250 кг - пшеницы.

    3) 4080 + 5250 = 9330 кг - всего.

    4) 9330 - 5400 = 3930 кг - осталось смолоть.

    Ответ: 3930 кг.