массателенка 42 кг, инддейки - в 6 раз меньше, а курицы-на4 кг меньше массы индейки. Какова масса курицы.

+2
Ответы (2)
  1. 19 января, 17:47
    0
    1) 42:6 = 7 (кг) - масса индейки.

    2) 7 - 4 = 3 (кг) - масса курицы.

    Ответ: Масса курицы - 3 кг.
  2. 19 января, 17:57
    0
    Масса теленка - 42 кг, индейки - в 6 раз меньше, а курицы - на 4 кг меньше массы индейки. Какова масса курицы?

    Решение:

    1) 42:6=7 (кг) - масса индейки.

    2) 7-4=3 (кг) - масса курицы.

    Ответ: масса курицы - 3 кг.